ОРУЖЕЙНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОРУЖЕЙНЫЙ ФОРУМ » САМООБОРОНЫ » Про Хорхе плюсы и минусы при использование


Про Хорхе плюсы и минусы при использование

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ну что сказать, в целом и частности пистолет замечательный. чувствуеться, что не игрушка, если с пули не удасться свалить нападающего, то рукоятка Вам поможет ))))
А если серьезно, то отлично лежит в руке, при стрельбе по мешени с метров 7-10 уводит в право и вверх, при стрельбе с 3-4-х метров на вскидку бьет туда, куда надо.......
Отстрел на товарах и ценах еще не производил...но зато получилось пострелять по ведру из нержавейки....результаты поразили.... с 3-х метров первую стенку пробил, этот маленький резиновый шарик, правда вторая даже не помялась......
Еще один минус в том, чтоникак немогу разобрать его для чистки......по инструкции читаю, а сделать в реале не получается......мож кто подскажет как?!.....
Пока на этом все, на 9 мая возьму пачку патронов томик товаров и цен и фотоаппарат  и еще разок его отстреляю...позже отпишу......

2

Сам с резиноплюйками не общался (предпочитаю боевое оружие), но, общаясь по тырнету с пользователями, сложилось не самое лучшее мнение об этом изделии.
Может лучше не курочить, а продать пока новый, а?
Если уж нельзя в России нормальное оружие, так возьмите хотя бы "Осу". Хоть и громоздкая, но, по крайней мере, обладает приличным останавливающим действием.

3

так, ХОРХЕ, тоже не слаб в этом, как никак, по убойности идет на втором месте после ОСЫ, да и более удобен, нежели ОСА и действует в основном психологически...

4

Не хотелось бы Вас обижать, но, по-моему, Вы несколько переоцениваете психологический фактор.
Дело в том, что на протяжении последних десятилетий, российский народ не видел другого короткоствола, кроме Макарова, и какое либо другое оружие в руках оппонента, пусть хоть трижды боевое, будет ассоциироваться у него как нечто несерьёзное, что-то вроде газового или пневматического.
Можно, конечно, взять резиноплюйную копию Макара, но и это не решит Ваших проблем. Во первых, он не обладает достаточным останавливающим действием. То, то резинка весом 0.00000непойми сколько грамм пробила стенку ведра ещё ни о чём не говорит, потому как при воздействии на биоцель эффект будет неубедительным. Проверено практикой.
И второе, самое обидное, не все разберутся, что у Вас в руках резиноплюйка и запросто всадят в Вас всамделешную пулю, из настоящего пистолета.

5

Думаю, что все зависит от обстоятелств и еще многих факторов. Та же Оса, действительно мощная чтучка. Но вот, я например не могу ее использовать - слишком громоздкая и плохо умещается в сумочку.

Про останавливающие действие:

Дульная энергия:

Макарыч - 50 Дж
Хорхе - 50 Жд
Оса - 85 Дж

ТТ Лидер - 72 Дж - близок к ОСА и внешне довольно внушителен, может стоит присмотрется... :)

6

Мощная относительно чего? Если Макарыча и Хорхе - то да, а вот с боевым оружием она рядом не валялась.
А ведь по большому счёту и боевой пистолет, под средний калибр (не берём 44маг., касул и пр.), является травматиком. Т.к. по статистике пациент выживает в 80% случаев, и далеко не всегда бывает немедленно остановлен. Что же ожидать от резиноплюек?

На счёт вместимости сумочки... Может Вам попросту положить туда баллончик? Маленький, лёгкий, удобный и эффективность не хуже, чем у вышеперечисленных смешных изделий. :)

7

Мадам стоит Вас огорчить, но по моему Вы немного ошиблись
У макарыча дульная энергея до 50 ДЖ, хотя производитель не рекомендует пользоваться патрономи более 25 Дж.
У хорхе рекомендованный патрон 50Дж...
а у ТТ  эти его 72, разделяются на две пули, и когда пуля доходит до цели, то эффекта от нее уже никокого....
Млять....я смеюсь и плачу...рассуждаем о каких то Дж, сейчас начнется зима и если стрелять в тело, то эффект будет 0-ой даже от ОСЫ, ибо толстые пуховики и дубленки.......
А стрелять в голову.....можно и сесть запросто.....

8

Хм! И верно ! Не сразу разобралась...

9

Ежов написал(а):

А стрелять в голову.....можно и сесть запросто.....

Стрелять в голову можно только если причиненный вред будет менее вреда, кторый мог причинить нападающий. Т.е согласна! Лучше этого не делать, долго правоту свою доказывать придется...

Согласно "Закону об оружии" при обороне запрещено применение оружия в районы голова, шея, пах... Получается, что стрелять только по рукам или ногам... Да-а-а-а.
Может пневматика?

Мной проверено, газобаллоный пистолет (у меня был Walther CP99 Compact) вполне, в состоянии при попадании в ногу с 2м остановить даже хорошо подвыпившего человека...

А т.к. тема про Хорхе, попробую друзей потрясти, попросить чтоб из Хорхе пострелять дали, а там посмотрим, может какой отчетик и напишу (опыт только с ИЖ 79-Т и пневматикой). Но ИМХО Осу - пуховичек-то не остановит...

Отредактировано Irinka (2007-10-21 22:13:42)

10

Ну да, согласен, с Осой переврал чуток ))))

Что касаемо Хорхе...то буквально вчера, случайно выстрелил в знакомого....в пуховик с 2м.....но поскольку тот был пьяный, то останавливающий эффет был небольшой....т.е он был способен, нести аттаку....правда вот только что звоонил мне и справшивал откуда у нег синяк на теле, размеров в пятачок рублей )))))

11

Да Хорьхе неплохо выглядит!!! Но конечно по останавливающему действию оса помощьнее будет. НО Хорьх он все же по надёжнее и не требует замены батарей и будет работать даже промокшим... Ну это все конечно мое мнение, но я в любом случае за капсульное! Оно надежнее.


Вы здесь » ОРУЖЕЙНЫЙ ФОРУМ » САМООБОРОНЫ » Про Хорхе плюсы и минусы при использование