ОРУЖЕЙНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОРУЖЕЙНЫЙ ФОРУМ » АРБАЛЕТЫ И ЛУКИ » Лук, владение, обучение, мастерство!


Лук, владение, обучение, мастерство!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Стреляю уже много лет, перепробовал и испытал многое. Но отношение людей к этому, простейшему и смертоносному оружию, сложилось шуточное и насмешливое. Увлечение спортивной стрельбой, обходится людям не дешево, боеприпасы очень дороги, не говогя уже о покупке качественного, фирменного лука. Если есть люди имеющие опыт и свои взгляды, прошу поделится.

2

Собственного опыта, пока, не имею, но в наших краях это направление развито достаточно сильно. И не столько спортивная стрельба, сколько охота с луком и арбалетом. Энтузиастов этого вида спорта и охоты – море. Спортивные магазины забиты этим инвентарём под завязку, на любой вкус и возраст. Лучники обладают особыми привилегиями в охотугодьях, им разрешена охота тогда, когда для всех остальных сезон закрыт.
В общем, у нас это, безусловно, достойное занятие в чести и поддерживается местными властями.

3

Приятно, что у вас все так развито и цивилизовано! Жаль в нашей стране законы другие и обычаи, отношение к охотнику с арбалетом, не говоря уже о луке, абсолютно нечеловеческое. Да и приобрести качественный современный лук, практически невозможно. Вы действительно живете в USA? Расскажите пожалуйста о ваших законах и правилах относительно охоты с луком.

4

Сожалею, но вряд ли я смогу подробно осветить эту тему. Поскольку, как уже говорил, не являюсь активным приверженцем этого движения и обладаю весьма обрывочными сведениями, почёрпнутыми из общения с местными любителями стрельбы из лука.
Я с уважением и симпатией отношусь к этому виду спорта и охоты, но всё же, мой конёк – это огнестрельное оружие. Если появятся вопросы про здешний огнестрел, с удовольствием отвечу более развёрнуто.

5

В наших краях (Татарстан) только недавно стала входить в моду стрельба из луков и арбалетов. Магазины специализированные появились и т.д. Я лично этому очень рад, потому что считаю это оружие самым... настоящим что ли. Наряду с холодным. Оно ведь не только меткости требует, а общего настроя, физической подготовки. да что там говорить, лук - это целая философия, а не баловство.


Вы здесь » ОРУЖЕЙНЫЙ ФОРУМ » АРБАЛЕТЫ И ЛУКИ » Лук, владение, обучение, мастерство!