ОРУЖЕЙНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОРУЖЕЙНЫЙ ФОРУМ » ШОКЕРЫ-БАЛЛОНЧИКИ » Перцовые газовые баллоны


Перцовые газовые баллоны

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Давайте разберемся в перцовых баллонах. Хочу высказать свое мнение.
С перцовыми баллонами я сталкивался несколько раз, находясь, так сказать, по разные стороны струи газа. И ни разу баллон не сработал так, как было заявлено производителями изделия. Начну с того, что на пьяных и наркоманов баллон не действует. Вообще никак. На собак- 50/50, то есть на дворовую шавку вполне, а на специально обученные бойцовские породы- опять ноль. Конечно, нюх им подпортить можно, если попасть струей в нос. Но когда на тебя летит собака с разинутой пастью, ты понимаешь, что обнюхивать тебя она не станет. Следовательно, этот эффект нас не интересует.
Теперь поговорим о воздействии на человека. Один раз мне пришлось зайти в малюсенькую комнату, где лежал пробитый гвоздем когда-то полный баллон. И опять ничего. Легкое першение в горле, слегка щиплет глаза. Возможно, все решает точно направленная в лицо струя, но тогда надо подойти на полметра, а это уже слишком тесный контакт со злоумышленником. В облаке газа оказывается сам пострадавший. При этом газ не действует на пьяных и наркоманов, как я уже говорил.
Вывод: перцовые газовые баллочики целесообразно применять только против трезвой девушки или субтильного юноши, которые вывели на прогулку собаку небойцовской породы, притом надо попытаться направить струю газа в лицо/морду с расстояния не более 50 см. Тогда и только тогда будет наблюдаться описаный производителями эффект.

2

А что скажешь, по поводу ментовской "черемухи"? ))))

3

Ментовская черемуха хороша всем, кроме одного- она ментовская. Если бы баллоны с настоящей черемухой продавались в магазине, я был бы первый, кто купил бы себе парочку.

4

ага...и если бы за нее не еб...али. как и за браслеты и проие спецсредства )))))

5

Гхм. Позвольте продолжить. Хочется рассказать пор нервно-паралитический газ, что-то типа зарина-зомана-иприта-фосгена в одном лице. Называется это чудо "Кобра" и продается в маленьком баллончике на 15 гр. По версии производителей, такого количества должно хватить, чтобы завалить всех слонов в Московском зоопарке. Чтож, поробуем... )) Покупаем 2 баллона для полевых испытаний. Первый, как всегда, пробуем на себе... Запах, конечно, полное говно, его не описать. А вот действие подкачало. Вместо ожидаемых судорог, удушья и эпилепсии было только легкое першение в горле и слезки радости. То есть свалить таким баллоном человека нереально. Хорошо. Однако через 20-25 минут начали проявляться признаки некоторой заторможенности организма. До паралича дело не дошло, но организм управлялся с трудом, движения давались как под водой. Но недолго. 2 минуты свежего воздуха- и осталась только несильная головная боль. Она то и натолкнула меня на следующую идею- опробовать это шаманское варево на собаке. Но первая встречная собака оказалась с хозяином бойцовской породы, и я не рискнул. Зато вторая сама напрашивалась: начала на меня лаять и делать попытки укусить. Хозяин на мои предупреждения не реагировал, поэтому я смело распылил элексир, и... нихрена. Собака его не заметила. Пришлось отбиваться ногами. Сначала от собаки, потом от хозяина. Жаль, что к тому моменту оба баллона были пусты, а то проверил бы еще раз на человеке.

PS "кобра"-говно. Не покупайте
PPS Испытания проводились весной при +10 +12 С

6

Из разрешённых простым гражданам ГБ хорошо себя зарекомендовали:
ШОК и Оружие Пролетариата (ОП)


Вы здесь » ОРУЖЕЙНЫЙ ФОРУМ » ШОКЕРЫ-БАЛЛОНЧИКИ » Перцовые газовые баллоны