ОРУЖЕЙНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОРУЖЕЙНЫЙ ФОРУМ » ОБМЕН ОПЫТОМ » ВОССТАНОВЛЕННИЕ ЦОКОЛЯ ГИЛЬЗЫ


ВОССТАНОВЛЕННИЕ ЦОКОЛЯ ГИЛЬЗЫ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Восстановление латунного цоколя

Вот мой способ восстановления латунного цоколя стреляных пластиковых гильз. Небольшая доработка струбцины состоит из следующего:

1.просверлить в лапе струбцины отверстие
2.спилить немного ребро жесткости

http://www.hunter.ru/access/images/cokol.jpg

Этой струбциной я пользуюсь уже 7 лет. Придумал я эту конструкцию, когда стрелял латунными гильзами, потом перешел на пластиковые, но по-прежнему она мне служит, как говорится, "верой и правдой".

Чтобы вытащить гильзу из прогонного кольца, нужно:

1.снять с резьбы "заглушку"
2.перевернуть гильзу с кольцом
3.выдавить таким же способом гильзу из кольца.

источник

2

Пожалуйста, объясните неразумному, а накуя весь этот геморрой с гильзами нужен? :O

3

Ну нравится человеку его гильза, вот и перезаряжает ее постоянно )))

4

Уж простите старика, не понять мне этого. Гильза, это ж расходный материал, как, скажем пуля. Вы за пулями, часом, не бегаете? :) Даже если учесть, что пластиковую гильзу можно использовать в среднем от трёх до пяти раз, то при дефектации её проще выкинуть и не городить огород "аля русский Кулибин"
Я и сам когда-то, живя в Москве, снаряжал патроны для охоты, но испорченные гильзы выбрасывал без сожаления, потому как оставлять такую, иной раз, себе дороже.
Не знаю, как сейчас в городе обстоят дела со стрелковым спортом, но несколько лет назад, если нет желания каждый раз покупать гильзы в магазине, можно было попросту пойти на стенд, и насобирать их там ведро. Потому как, господа спортсмены, собирать и использовать их вторично не приучены.

5

Знаем -знаем, где такое, живу там недалеко ))))
А статью данную не сам я писал, а нарыл, где то в инете ))))


Вы здесь » ОРУЖЕЙНЫЙ ФОРУМ » ОБМЕН ОПЫТОМ » ВОССТАНОВЛЕННИЕ ЦОКОЛЯ ГИЛЬЗЫ