ОРУЖЕЙНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОРУЖЕЙНЫЙ ФОРУМ » ПРАВОВАЯ ИНВОРМАЦИЯ, ПОЛЕЗНАЯ ЛИТЕРАТУРА » ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ НА ОРУЖИЕ САМООБОРОНЫ


ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ НА ОРУЖИЕ САМООБОРОНЫ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Итак, получал недавно лицензию на приобретение, ношение и хранение оружия самообороны, серии ЛОа, для этого мне понадобилось:

Сфотографироваться, точнее сделать цветную фотку  размером 3х4 для мед. комиссии и две фотки для самой лицензии.

Пройти оружейную медкомиссию, а именно:
- 150 руб. стоил бланк с печатями трех врачей (окулиста, хирурга и терапевта, по моему ).
- 120 руб. справка из псих. диспансера, о том. что не состою на учете и разговор с психиатром.
- 110 руб. справка и прохождение врача из нарко-диспансера, о том, что на учете не состою и проверили только вены на руках....(  хотя если бы кололся, то уж точно не в эти вены ))) )

Далее я пошел по более упрощенной схеме:
Пришел в контору, которая занимается всем геморроем связанным с оформлением, отдал им копию паспорта, заключение мед. комиссии , 2 фотки и 500 руб., в замен мне дали чек, на оплату услуг и номер телефона моего разрешителя, сказав, при этом, что бы я ему позвонил через две недели.

Позвонить мне удалось только через три недели, но ничего, моя лицензия уже была готова, я пришел к своему разрешителю забрал ее. Отдал 20 руб.  за  ламинирование, расписался в двух книгах, получил указания, что необходимо, после приобретения оружия поставить его на учет в течении двух недель и так же, "РЕКОМЕНДУЮ ВАМ УСТАНОВИТЬ СЕЙФ, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ" (цитата приведена дословно).

Собственно вот и все.
Все это дело происходило в городе Москва.

Если, где то в других городах происходит, как то по другому, то давайте делиться опытом :)

2

А я сначала пытался сделать самостоятельно....
Три недели, только ждал участкового, пока он прийдет и посмотрит, как установлен сейф...потом плюнул и пошел по той же схеме, что и ты.....

3

Знаю я твою историю )))))

А у кого еще как проходило?! )))

4

Я получал смешнее! В общих чертах то же самое, только участковый не приходил ко мне. Пришлось тащиться в лягавку и там искать своего участкового. За роспись о наличии сейфа потребовал взятку - 3 пакета доширака и палку колбасы )))
В общем и целом я на все потратил 2 месяца и 200 баксов.

5

Не ну сначала то он пошел туда, что бы подать заявку......
А еще у чела, знакомого, попросили в виде взятки, карточку на 5 баков, биллайна....
якобы, что бы проблем при получение не возникло ))))

6

120 руб. справка из псих. диспансера, о том. что не состою на учете и разговор с психиатром.
- 110 руб. справка и прохождение врача из нарко-диспансера, о том, что на учете не состою и проверили только вены на руках....

Согласно решения Верховного суда Российской Федерации от 24 июля 2003 г. признан недействующим со дня вступления решения суда в законную силу подпункт "г" пункта 22 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 12 апреля 1999 г. N 288, в части слов ", справки из наркологического и психоневрологического диспансеров по месту жительства". Решение вступило в законную силу 23 сентября 2003 года.

Иными словами, справки из псих. диспансера и нарко-диспансера НЕ нужны

7

Да?!, но ментам, точнее разрешителям на это побарабану, а если будешь что то даказывать, то вообще нихрена не получишь, проще заплатить несчастные 100-200 руб. за справку и не гемороиться......

8

В Санкт-Петербурге таких справок ЛРО не требует.

9

Зато в Москве, без печатей нарко и псих диспансеров. с тобой даже разговаривать не будут...
Так же сейчас изменились сроки рассмотрения заявления на лицензию с 2-ух недель, до месяца....

10

Помощь в получении лицензий на травматическое, гладкоствольное и охотничье оружие.
Минимум документов, в максимально короткие сроки.
mailto:a.lyzin@b-start.ru


Вы здесь » ОРУЖЕЙНЫЙ ФОРУМ » ПРАВОВАЯ ИНВОРМАЦИЯ, ПОЛЕЗНАЯ ЛИТЕРАТУРА » ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ НА ОРУЖИЕ САМООБОРОНЫ