ОРУЖЕЙНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОРУЖЕЙНЫЙ ФОРУМ » ИСТОРИЧЕСКОЕ » Моё хобби:


Моё хобби:

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Я из деревянных линеек и палочек от мороженого вырезаю миниатюрные копии средневекового оружия! ( Мечи,топоры,щиты,кинжалы,доспехи...) :)  Может чё подкинете?

2

А есть фотки какие нить? И расскажешь более подробно? :)
И что именно тебе подкинуть?

3

Погоди немного - в себя приду после экзамена и нового года (с ним, кстати) и подкину тебе пару специфических тем, ну, вроде эспадона или цзянь там...
Да, вот держи - эспадон, длинный и тяжёлый меч средневековой европейской пехоты, длина до человеческого роста. Имел длинную рукаять (под две кисти), мощный набалдашник на конце её, не редко с небольшим крюком - чтобы рука не соскальзывала. Гарда (место соединения лезвия с рукоятью) широкое и чётко выраженное, часто с дополнительным утяжелением и разветвлением лезвя в этом месте для лучшей балансировки - видел наверное в том же "Храбром сердце" у героя Мэла Гиббсона примерно такой меч, там гарда начинается за целую ладонь до рукояти, далее крестовина и сама рукоять. В некоторых источниках известен под женским именем "Клеймора", но суть примерно таже. Не редко чернились или отделывались в тон доспеха хозяина, по одной простой причине - оружие редкое, ещё реже им умели пользоваться по назначению, а не как копьём.

Отредактировано Crash Side (2007-01-03 19:24:50)

4

А че фотки прикрепить не судьба?! :)

5

admin написал(а):

Погодите я бардак слегка приберу, потом и фотки будут и рисунки свои подкину

6

ok? ждем-с ))))

7

Кхе-кхе... вопросик ламерский - как картинку вставить =)

8

Либо самой последней кнопкой (я имею ввиду там же где и шрифты и пр) "Загрузить картинку", либо кнопкой "вставить изображение" ;) :)

9

Не я не совсем ламер, в Ворде я картинку вставить могу - ты подскажи как СЮДА её впендюрить - из Ворда копирится тока текст

10

Мда... зачахло дело...

11

по поводу зачахло то?
стукни в асю, если что не понятно.....
226292623.

12

Не, я может как-то плохо описал - у тебя здесь "Текстовое окошко" торчит, в него пишем мы (всем Решпект!) свои вопросы и ответы, НО! Как? Вставить? КАРТИНКУ? *.jpg - это
и в Африке понятно, а как её в тоже самое окошко впендюрить?! На тех темах, что ты открываешь картинки торчат во всей красоте, но КАК?

Аску пользовать не пытался - по dial-up мне она что-то не канает :-)

13

Объясняю просто )))
1 способ: жмешь самую последнюю иконку "загрузить изображение" и загружаешь - это если с компа))))
2 способ: жмешь иконку номер 12 (считать слева, та что рядом с замочком) ))) вставляешь туда адрес картинки(адрес можешь взять  таким образом, как жмешь на картинку(которую хочешь добавить), далее через правую нопку мыши, в контекстном меню выбираешь "свойства", копируешь адрес, который собственно потом и вставляешь ) и жмешь ОК, этот способ, если картинка уже где то размещена в нете )))))
Все просто ))))

14

:-(
Не в натуре!
Закинь скрин с замочком там и всякой бякой, с "загрузить изо..." - я не просто не догоняю, у меня этого просто на экране НЕТУ!!!

Может просто Opera так настроена?
Короче жду manual ;-)

15

ЭЙ!!! Блин! Ты просто забей в свойствах текстового окна, чтоб там картинку мона было вставлять!
Ну нету у меня кнопки "Вставить изо..."!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16

А ты попробуй через IE
Или может тебе такое описание поможет?
На все подобные вопросы буду писать здесь в теме ВОПРОСЫ ПО ФОРУМУ ЧТО И КАК !!!!

17

Японское оружие известно во всём мире как очень прочное, долговечное и, по-своему, красивое. Истоки мастерства изготовления японских мечей уходят в глубь веков, основой лезвия является твёрдый сердечник, обёрнутый пластинами более мягкого металла. Таким образом достигалась прочность и упругость лезвия в сочетании с высокой остротой кромки, которая не выкрашивалась от ударов по твёрдым поверхностям (латам, другому оружию), легко затачивалась и правилась. Количество пластин достигало нескольких тысяч. На данный момент имеются разработки в металургии, позволяющие получать такие же свойства при меньших затратах, как человеческого труда, так и механических средств, но традиция есть традиция...
Наиболее известный за пределами Японии меч – катана, слегка изогнутая сабля с односторонней заточкой, кончик не затачивается и не выковывается. Длина лезвия – от метра до полутора, рукоять под две ладони. Отличается обычно только отделкой, лезвие узкое и тонкое, что характерно для всех японских мечей (мечом, кстати называется потому, что его просто так назвали – по всем параметрам подходит под саблю, из-за тупого кончика наверное). Тупой кончик не мешает делать колющие удары благодаря изгибу клинка. Катану видели все – их полным-полно в любом фильме про-типа-героев с восточным оттенком (Блэйды там всякие).

Не редко в таких фильмах традиционный японсий меч слегка модифицируется – добавляется привычный сабельный кончик, выправляется изгиб, только спартанская отделка и, иногда, декаративные кисточки напоминают про страну восходящего Солнца.
Кисти используются не для украшения – это отвлекающий манёвр, они могут отстёгиваться и использоваться как отдельное оружие – для поражения глаз, болевых точек и обездвиживания противника (в кончики вплетаются грузики). Разработка скорее китайская – японская традиция обходных манёвров и боя один-в-поле не поддерживала.

Реже появляющийся на экранах меч – Шото. Уменьшеная копия катаны, рукоять не уменьшается, но лезвие не длиньше полуметра.
Использовался как парное оружие «обоерукими» (др. рус. название) бойцами, как вспомогательное при использовании катаны, как основное в тесном помещении или в паре с саи или дзюттэ.

Но-дачи – «меч-для-поля», двуручная «версия» катаны и шото.
В рост человека, один из исторических персонажей имел меч с именем «Десять дланей», рукоять в три-четыре обхвата длиной, лезвие по толшине и ширине не отличается от катаны и шото. Сам видел его только один раз по телевизору в одном из очень старых восточных фильмов, как и уже описанный эспадон, очень редкое оружие. Имеет второе название (подсмотрено в игре Elder Scrolls: Morrow Wind) – Дай-катана. Как и любое двручное лейзвийное оружие при использовании мастером имеет некую завораживающую магию.

Шото не редко относят к оружию, использовавшимся только ниндзя, это немного не так. Дело в том, что сравнивать мечи семейства ниндзя-то и обычные мечи самураев примерно тоже, что сравнивать штык-ножи к американской штурмовой винтовке М16 под номером 7 и «многоцелевой» для той же винтовки – разработаны они для одного оружия, но если первый предназначен для простого штыкового боя, то второй представляет собой целый комплекс выживания, имеет в рукояти хоз. набор, пилу на обратной стороне лезвия, желобок и отверстие, при помощи которого нож в сочетании с ножнами превращается в кусачки.
Так и мечи ниндзя и ножны к ним не отделывались драгоценными камнями, металлами, не редко чернились или выкрашивались для определённых заданий сажей – дело в том, что самурай это воин, а ниндзя – убийца-диверсант. У война-бойца есть цель, а у диверсанта – задача. Меч ниндзя выполнялся не менее искуссными оружейникам, но имел ряд приемуществ – во первых, его хозяин пускал его в последнюю очередь, так как для решения задачи использовались менее приметные способы, во вторых, меч ниндзя-то кроме основного лезвия оборудовался парой метательных пластин в рукояти, которая делалась отстреливаемой, при чём лезвие вылетало на несколько шагов. Если основное лезвие не выбрасывалось, а просто отстёгивалось, то рукоять использовалась как направляющая для ещё нескольких лезвий (метательных пластин), в прустотах рукояти могли находиться метательные шарики, ампулы с ядом (ниндзя редко здавались, по крайней мере я таких случаев не слышал, по тому им и доверяли важную информацию). Даже цуба (гарда), во всех лезвийных видах оружия исползуемая как «рожон» (ст. рус. – перекрестие на рогатине или копье, медведь, даже смертельно раненный, опасен тем, что тянет охотника на себя посредством его оружия), то есть для огранечения углубления лезвия в препядствие и защиты рук от скользящих ударов противника вдол лезвия, в мечах ниндзя-то в отличии от мечей традиционных имела форму многоульника и при отстреленной рукояти использовалась как сурикэн (метательная пластина в форме симметричной круговой звезды, обычно имеет чётное количество лучей).

Источники: «Блэйд», фильм студии (не помню), книга «Путь меча», 2 тома, Г. Л. Олди, Эксмо, книга «Ниндзя – воин-тень», автора не помню, Справочник по стрелковому оружию (штыки).

Млин! Картинки сам рисовал! Я их всё равно запихаю!!!

Отредактировано Crash Side (2007-02-09 19:36:40)

18

Антикварное японское оружие - мечи, доспехи, амуниция
wwwseiten.msk.ru

19

http://allguns.info/gun_category.php?id_cat=10 посмотри те здесь ещё мало  оружия сделал но прикольно там из частных коллекций мечи


Вы здесь » ОРУЖЕЙНЫЙ ФОРУМ » ИСТОРИЧЕСКОЕ » Моё хобби: